[18+]
5 мая 2022 в 10:06

Спрос на электросамокаты в Екатеринбурге подскочил на треть

В Екатеринбурге спрос на электросамокаты и велосипеды этой весной вырос на треть. Такие данные к началу мая предоставил сервис «Авито».
По данным аналитиков, в течение весны продажи электротранспорта увеличились на 36% по сравнению с тем же периодом прошлого года. В целом по стране спрос на электросамокаты увеличился на 30%, на велосипеды — на 23%.
«В конце марта 2022 года Верховный суд РФ признал электросамокаты транспортным средством, и теперь управляющие ими горожане должны передвигаться по велодорожкам или по проезжей части», - отметил Орлов.
Мэр также отметил, что хранить транспортное средство необходимо в специально оборудованных местах. Но в 2022 году администрация Екатеринбурга такие места не согласовывала.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя