[18+]
28 апреля 2022 в 16:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Город добра и соучастия»: глава Екатеринбурга присоединился к скандалу с телеведущим Соловьевым

© ЕАН
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов присоединился к защитникам города. Он напомнил телеведущему Владимиру Соловьеву, назвавшему столицу Урала центром «мерзотной либероты», что Екатеринбург три столетия живет для безопасности и процветания всей страны.
«Все три столетия истории наш город живет ради безопасности и процветания страны: не отходя от станков, кует оружие, отправляет на фронт своих сыновей. И это не какая-то безвозвратно ушедшая история. 80 лет назад свердловские дети собирали деньги на постройку танков, помогали обустроиться эвакуированным. А в наши дни в Екатеринбурге горожане и меценаты потратили сотни миллионов рублей на помощь медикам в борьбе с пандемией. Екатеринбург верен традициям, остается городом добра и соучастия», - написал мэр в своем Telegram-канале, добавив, что делать выводы о городе с населением 1,5 миллиона человек, основываясь на единичных высказываниях, неправильно и некорректно.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя