[18+]
28 апреля 2022 в 07:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За выборы в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле будут отвечать «ленинцы»

Избирательная комиссия Свердловской области определила структуры, которые будут заниматься организацией ближайших муниципальных выборов в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. Соответствующие полномочия с 1 мая возложена на Ленинскую районную территориальную избирательную комиссию столицы Урала и одноименную тагильскую ТИК.
Напомним, в связи с изменением федерального законодательства до 1 января 2023 года избирательные комиссии муниципальных образований, ранее проводившие местные выборы, будут ликвидированы.
Ближайшие муниципальные выборы в областном центре по плану должны состояться в сентябре 2023 года, это выборы Екатеринбургской городской думы. Выборы муниципальной думы Нижнего Тагила пройдут 11 сентября нынешнего года.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»