[18+]
26 апреля 2022 в 23:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Министр спорта РФ Матыцин заявил о давлении с целью отмены Универсиады в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
Ряд стран оказывают давление с целью отмены летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге. Об этом на заседании президентского совета по развитию физкультуры и спорта заявил министр спорта РФ Олег Матыцин.
"Это комплексное мероприятие пока сохранено в календаре Международной федерации, хотя испытываем очень большое давление со стороны отдельных государств по отмене этого мероприятия", - признал чиновник.
По официальным данным, продолжаются работы по строительству, реконструкции и подготовке 40 объектов инфраструктуры, включая семь новых спортивных объектов, ведутся работы по строительству пяти общежитий деревни Универсиады, которые по окончании игр будут переданы Уральскому федеральному университету. Процесс подготовки идет в рабочем плановом режиме. При этом проблемы с подготовкой к Универсиаде есть.
Одним из элементов наследия игр в Екатеринбурге может стать новый проект - создание центра университетского спорта на базе УрФУ.
"Это, по нашему мнению, позволит еще более активно вовлечь молодежь в занятия спортом", - заключил Олег Матыцын.
Напомним, по плану студенческие игры в столице Урала должны пройти с 8 по 19 августа 2023 года. Программа включает соревнования по 18 видам спорта, будут разыграны 246 комплектов медалей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Бывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 годуВ УрФУ рассказали, кто будет учиться по новой системе высшего образованияСнегопады и потепление до -3 ждут свердловчанПосадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»