[18+]
26 апреля 2022 в 14:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области установят особый противопожарный режим

© Фото из открытых источников
Власти Свердловской области официально установят в регионе особый противопожарный режим. По данным ЕАН, вопрос об этом правительство рассмотрит в четверг, 28 апреля. Докладчиком выступит министр общественной безопасности Александр Кудрявцев.
В прошлом году такой режим был установлен с 30 апреля, он предполагает запрет на использование открытого огня, сжигание мусора и проведение пожароопасных работ.
По последним данным, в регионе зафиксировано 12 лесных пожаров, из них 9 ликвидировано и 3 локализовано. Возгорания случились в лесах, расположенных на территории Артемовского, Берёзовского, Гаринского, Горноуральского, Кушвинского, Полевского, Пышминского городских округов, Богдановича и Таборинского района. Тушение огня вели более 140 человек.
Отметим, что, по данным МЧС РФ, особый противопожарный режим официально введен уже в 22 регионах России.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»