[18+]
22 апреля 2022 в 19:29

В мэрии Екатеринбурга создали комиссию для эвакуации горожан

И.о. главы Екатеринбурга Игорь Сутягин утвердил постановление о создании эвакуационной комиссии. Документ опубликован на официальном портале горадминистрации.
В руководящий состав комиссии вошли:
вице-мэр Екатерина Сибирцева;
глава департамента образования Константин Шевченко;
глава управления по физической культуре и спорту Людмила Фитина;
главный специалист отдела гражданской защиты населения комитета административных органов Екатерина Юрина;
начальник отдела по работе с личным составом городского УМВД Юлия Серебрякова.
В составе комиссии будут работать несколько групп:
связи и оповещения;
учета эвакуируемого населения и информации;
дорожного и транспортного обеспечения;
учета и отправки материальных и культурных ценностей;
организации размещения эвакуируемого населения;
материальных и культурных ценностей в загородной зоне.
Ранее свердловские власти и администрация Екатеринбурга утвердили серию нормативных документов по созданию структур гражданской обороны и созданию запасов для населения, которому потребуется помощь. В марте правительство Свердловской области утвердило состав Сил гражданской обороны. Соответствующее постановление о создании органа уже подписано и выложено на официальный интернет-портал правовой информации Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера