[18+]
20 апреля 2022 в 07:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Делегация свердловского бизнеса посетит Иран

© Фото из открытых источников
Свердловчане направят бизнес-миссию в Иран осенью этого года, подготовка к поездке уже началась. Детали проекта пока не раскрываются, но данным ЕАН его организацией занимается Уральская торгово-промышленная палата.
Иран в последнее время все чаще называется перспективным экономическим партнером России. Особый интерес вызывает иранский опыт жизни под международными санкциями. В конце марта Екатеринбург посетил посол Иранской республики в России Джалал Казем, в столице Урала он встретился с губернатором Евгением Куйвашевым и главой УТПП Андреем Бесединым.
«Пандемийные годы несколько снизили объем товарооборота между Ираном и Свердловской областью. Но, учитывая сложившуюся сейчас международную обстановку, мы видим рост запросов со стороны промышленного сектора и уральских предпринимателей на расширение сотрудничества с Иранской республикой», – отметил тогда Андрей Беседин.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Смерч повредил десятки домов в свердловском городеКеросиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компаний