[18+]
15 апреля 2022 в 13:15

Бывший студент екатеринбургского УрГЮУ погиб на Украине. ФОТО

© Фото из открытых источников
Во время специальной военной операции на Украине погиб 22-летний екатеринбуржец Алексей Авдюков. Он учился в Уральском государственном юридическом университете. Но после второго курса решил пойти служить в армию, а позже подписал контракт.
«Студенты и преподаватели Института специальных образовательных программ УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева простились с Алексеем Авдюковым. Студент группы ИСОП101Б-ПЮ-вф-со погиб при исполнении воинского долга. Алексей Авдюков героически исполнял воинский долг при проведении специальной военной операции на Украине в составе Вооруженных сил России. Был убит в Черниговской области», - сказано на сайте вуза.
Алексей родился в селе Клевакинском Режевского района, учился в Екатеринбурге, в гимназии № 45, после школы поступил в УрГЮУ. Увлекался стрельбой из лука, был активным и целеустремленным. Студенты и друзья помнят Алексея как доброго, честного, отзывчивого, готового всегда прийти на помощь человека.
Информация об Алексее Авдюкове размещена в холле университета, где организована выставка, посвященная военнослужащим, отличившимся во время спецоперации. На стенде рассказывается о подвигах, совершенных военными, некоторые из них получили звание Героя России.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Теперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словомКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбез