[18+]
15 апреля 2022 в 11:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Из-за таракана в каше Роспотребнадзор нагрянул в екатеринбургскую школу

© ЕАН
Сотрудники свердловского управления Роспотребнадзора нагрянули с проверкой в екатеринбургскую школу № 113 после сообщений СМИ о таракане в каше. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
На момент проверки наличия тараканов ни на пищеблоке, ни в других помещениях не установлено, отмечают специалисты. Помещения школы находятся в удовлетворительном санитарном состоянии.
«Профилактическая обработка школы, согласно представленным документам, проводится регулярно силами коммерческой подрядной организации», - сказано в сообщении. Накануне в соцсетях родитель ученика пожаловался на гречневую кашу с тараканом, которую якобы дали его ребенку в столовой.
«Это ужас какой-то. За что родители платят такие деньги? И так кормят не очень, а еще и с тараканами», — написал родитель во «ВКонтакте».
по молочной продукции больше половины отобранных проб не соответствуют норме;
по мясной продукции — 29% проб не соответствуют качеству продукции.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра