[18+]
13 апреля 2022 в 12:00

Свердловское правительство отчиталось о прогрессе с мусором: в июле в регионе будет новый завод

Комитет по экологии свердловского Заксобрания заслушал информацию областного правительства о ходе реализации региональной программы по обращению с отходами. Прогресс намечен на июль.
«Процент перерабатываемых отходов уже увеличился значительно. Сейчас идет строительство новейших сортировочных комплексов. Большая готовность у краснотурьинского. В конце июня — начале июля планируем туда съездить, ожидается, что он будет уже готов. Продвигается строительство красноуфимского. Сложная ситуация пока в Екатеринбурге. Единственный полигон — в поселке Садовый, а там все мощности уже на пределе, нужно определяться с площадкой. Эта работа тоже ведется», - пересказал ЕАН основное содержание доклада правительства председатель комитета Сергей Никонов.
Строительство краснотурьинского мусоросортировочного завода было начато в 2021 году. Он будет извлекать из отходов годное для переработки сырье: стекло, бумагу, картон, металл и пластик. Проектная мощность составит 20 тонн в час.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны