[18+]
12 апреля 2022 в 15:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вместо новых консульств: участок в Зеленой роще Екатеринбурга отдают под православный парк

© ЕАН
Участок в екатеринбургской Зеленой роще, где планировали новые консульства, отдают под благоустройство православного парка. Законодательный комитет Заксобрания рассмотрел по заявке МУГИСО передачу участка площадью 3 тыс. кв. м мэрии Екатеринбурга. В дальнейшем его передадут Фонду Святой Екатерины под строительство парка. Стоимость территории оценивается в 31 млн рублей.
«Этот земельный участок планировали отдать под новые консульства, но теперь, вероятно, это уже не актуально. Будет парк», ­- заявил во время обсуждения вопроса депутат Владимир Смирнов.
Несколько лет назад в Зеленой роще хотели разместить Генеральное консульства Китая. Под строительство было выделено почти 5 тыс. кв. метров. Участок, выделенный для возведения зданий консульства, расположен вдоль улицы Большакова от Дворца ледовых видов спорта «Уралец» до улицы 8 Марта.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинцы пытаются дотянуться до Путина из-за помойки на озере УвильдыГАИ устроила облаву на маршрутки в Екатеринбурге после смертельного ДТП«Проехал на красный»: после ДТП у храма в Екатеринбурге задержали водителя автобуса и его начальникаПо распорядку: репортаж ЕАН из колонии строгого режимаЧто известно о смертельной аварии с автобусом в центре ЕкатеринбургаЦиклон с затяжными дождями покидает Екатеринбург