[18+]
7 апреля 2022 в 12:33

Уровень безработицы растет в Екатеринбурге

© ЕАН
В Екатеринбурге наблюдается рост официального уровня безработицы. Об этом на встрече с журналистами заявил начальник департамента экономики Алексей Прядеин. По словам Прядеина, рост составляет 0,02%.
«У нас на сегодняшний день уровень безработицы составляет 0,49%. Это на уровне благополучных 2018-2019 годов, но немножко с 0,47% за две недели подросло. Последствия это кризиса или нет, пока сложно говорить», - отметил чиновник.
Также Алексей Прядеин отметил, что есть предприятия, которые перевели своих сотрудников в простой. В основном это иностранные компании. Администрация Екатеринбурга следит за 80 предприятиями, из них в простой свой персонал отправили лишь 37. Среди них компания Inditex, которой принадлежат такие бренды, как Zara и Massimo Dutti, также в простой отправил сотрудников H&M. Прядеин отметил, что часть предприятий, которые отправили сотрудников в простой, все же рассчитывают вернуться в Россию и возобновить производство.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловчан защитят от лесных пожаровВласти РФ хотят десятикратно увеличить плату за воду для бизнесаОпекунша Далера Бобиева дошла до Верховного суда ради свободы«Автомобилист» обыграл «Локомотив» и одержал седьмую победу подрядКто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снега