[18+]
6 апреля 2022 в 18:04

Минтранс России пообещал раздать авиакомпаниям деньги для продолжения работы

© ЕАН
Минтранс России пообещал, что между российскими авиакомпаниями распределят субсидии на поддержку операционной деятельности. Ее размер будет рассчитан в конце апреля на основании данных о количестве перевезенных пассажиров и дистанции перелета, сообщает пресс-служба правительства России.
Также среди мер поддержки заявлено предоставление субсидий аэропортам юга России, которые были временно закрыты в конце февраля 2022 года на фоне спецоперации на Украине. Отдельно предусмотрены субсидии на авиаперевозки жителей Дальнего Востока будут сохранены. Беспрецедентная помощь будет оказана дальневосточной авиакомпании «Аврора», которая получит 5,9 млрд рублей на текущий год.
Накануне в ходе выступления в Госдуме Савельев заявил, что в парке российских авиакомпаний достаточно самолетов для пассажирских перевозок в 2022 году. Министр насчитал 670 лайнеров.
«У нас сегодня работает в пассажирском сегменте 1188 самолетов. Это достаточно много. Для выполнения цифры в 100 млн человек нам надо, по нашим оценкам, примерно 670 самолетов. Этого нам вполне достаточно, чтобы выполнить план, который мы себе установили», — сказал министр.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге