[18+]
29 марта 2022 в 18:28

Мэрия Екатеринбурга банкротит старейшего застройщика города

© ЕАН
Администрация Екатеринбурга подала исковое заявление о банкротстве ЗАО «Специализированное монтажное управление № 5» (СМУ № 5). Арбитражный суд Свердловской области уже назначил первое заседание по этому делу на 25 апреля 2022 года.
Сумма исковых претензий мэрии составляет более 4,5 млн рублей. В горадминистрации пояснили, что эта сумма накопилась в качестве долга по договору аренды земельного участка на улице Монтерская. Здесь планировалось возвести производственную базу.
ЗАО «Специализированное монтажное управление № 5» было основано в 1948 году, изначально выполняло оборонные заказы. В числе современных объектов, с которыми работала организация, находятся Белоярская АЭС, аквапарк в Екатеринбурге, синагога, Храм-на-Крови и другие известные строения.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Почему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубляАрестован мужчина, избивший подростка на горе в ЕкатеринбургеНазван срок решения самых острых коммунальных проблем ЧелябинскаНовый механизм борьбы с наводнениями внедрили в Челябинской областиИзвестный оренбургский писатель и журналист без вести пропал на СВОМэр Екатеринбурга впервые высказался о возможной отставке своего зама