[18+]
29 марта 2022 в 10:20

Двоих сотрудников МЧС в Екатеринбурге будут судить за махинации с пенсией

В Екатеринбурге прокуратура утвердила обвинительное заключение в адрес двух сотрудников МЧС. Мужчин будут судить за крупные махинации с пенсионными выплатами, сообщает пресс-служба ведомства.
По версии следствия, в 2012 году пенсионер органов МЧС обратился к своему знакомому коллеге и попросил увеличить ему пенсию. Они подготовили поддельные документы, чтобы получать выплату больше, чем раньше: сфальсифицировали данные о должностях, специальном звании, сроке службы и т. д.
Таким образом, пенсионер с 2013 по 2021 год получал повышенную пенсию, обманув государство на 1,2 млн рублей. Уголовные дела направлены в Ленинский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске