[18+]
28 марта 2022 в 20:33

Уральский полпред поручил предоставить бизнесу свободу действий в импортозамещении

© ЕАН
Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев поручил федеральным инспекторам проследить за предоставлением преференций бизнесу, который работает в сфере импортозамещения. Об этом 28 марта 2022 года сообщает аппарат уральского полпреда.
По оценке Якушева, в данной сфере наблюдается положительная динамика, и необходимо сохранить наметившуюся тенденцию.
«Динамика положительная. Развивается межрегиональная кооперация, все больше компаний готовы выводить на рынок собственные разработки. Работа идет по разным отраслям: в промышленности, в энергетике, в сфере продовольственной безопасности, Iв T-отрасли. Очень важно сохранить тенденцию, простимулировать эти процессы. И многое сейчас зависит от активной позиции органов власти в части координации импортозамещения. Доводить до бизнеса меры поддержки федерального и регионального уровней, снимать административные барьеры, оперативно реагировать на потребности предпринимательского сообщества и давать ему максимальную свободу действий», — сказал Владимир Якушев.
Также на совещании уральский полпред обсудил с другими участниками вопросы миграции. Было отмечено, что миграционный приток с начала текущего года вырос на 7%. В регионы УрФО прибыло до 305 тысяч человек. В этой связи был усилен контроль за соблюдением миграционного законодательства. За январь-февраль 2022 года профильные структуры пресекли на треть больше таких правонарушений, чем за аналогичный период прошлого года.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»