[18+]
28 марта 2022 в 16:06

Появление снегоплавильной станции в Екатеринбурге все еще возможно

© ЕАН
Администрация Екатеринбурга продолжает разрабатывать проект снегоплавильной станции. Об этом на брифинге заявил вице-мэр Алексей Бубнов. По его словам, местоположение станции изменится.
«Снегоплавильный завод [находится] в предпроектном варианте. Не хватает мощностей, возможно, место дислокации будет меняться», - рассказал Бубнов.
Напомним, предполагалось, что станция появится на сетях Водоканала внутри развязки Луганская-Объездная. Новое местоположение станции вице-мэр не раскрыл, однако отметил, что разработка проекта начнется через два-три месяца.
Из кузова грузовика снег вываливается на снегодробилку, состоящую из винтовых стержней – шнеков, и попадает в камеру со стоками. Это похоже на работу обычной мясорубки. Средняя температура стоков составляет +16, +17. Снег смешивается с ними и тает под воздействием их тепла.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге