[18+]
25 марта 2022 в 10:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Молодые художники Екатеринбурга представят работы публике

С 10 по 17 апреля в ГЦСИ Екатеринбурга состоится портфолио-ревю в рамках проекта «Лаборатория молодого художника». Завершается самый первый этап, в который были включены воркшопы и лекции, теперь участники представят свои работы широкой публике.
«Выставка портфолио-ревю отражает специфику проекта ЛМХ: экспозиция ярко показывает, насколько разные художники участвуют в лаборатории. Все они работают в разных медиумах от живописи до мультимедиа, следуют разнообразным творческим стратегиям от формальных средств до концептуальных экспериментов», - рассказали в ГЦСИ.
Портфолио-ревю – международный формат встреч художников и кураторов, который позволяет показать свои творческие наработки и установить профессиональные связи. Впервые он был реализован в Уральском филиале ГМИИ им. А. С. Пушкина в 2020 году, тогда в нем приняли участие около 20 художников Уральского региона.
Лаборатория молодого художника проводится совместно с АНО «Стандарт 2.0» и при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материаловСуд заставит федеральную структуру восстановить усадьбу Расторгуева-Харитонова в ЕкатеринбургеБесплатных парковок в Екатеринбурге станет еще меньшеДело свердловского учителя-душителя взяли на контроль в МосквеВладельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТО