[18+]
24 марта 2022 в 21:00

Екатеринбургский митрополит Евгений поддержал спецоперацию на Украине

© ЕАН
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений (Кульберг) впервые публично высказался о проведении спецоперации на Украине. Его заявление опубликовано в telegram-канале иерарха.
В сообщении сначала рассказывается о шахматной партии митрополита с российским гроссмейстером Сергеем Карякиным, которая закончилась ничьей.
«Исходом специальной военной операции, к которой сейчас приковано все наше внимание, может быть только окончательная победа сил добра над неонацизмом. Я призываю молиться за человека, которому сейчас тяжелее всех – за президента России», — заявил митрополит, призвав молиться за скорую победу.
Также в его telegram-канале появился видеоролик в поддержку действий главы государства.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты