[18+]
24 марта 2022 в 09:37

Не прошедший проверку кефир прислали в детскую больницу Екатеринбурга

Россельхознадзор выявил, что в ДГКБ № 9 Екатеринбурга поступает молочная продукция, не прошедшая процедуры подтверждения безопасности. Производитель продукции находится в Алапаевске.
«При проведении мониторинга системы «Меркурий» выявлено нарушение при создании транспортного ветеринарного сопроводительного документа ИП Кузнецовым Д.А., который занимается производством и реализацией молочной продукции в Алапаевске. Уполномоченным лицом предпринимателя оформлен ветеринарный сопроводительный документ в адрес ГАУЗ СО ДГКБ № 9 на кефир мдж 3,2% объемом 45 кг, не прошедший установленные законодательством процедуры подтверждения безопасности, указаны недостоверные сведения о транспортном средстве», - сообщила ЕАН Наталья Сайфулина, пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области.
За нарушение в оформлении ветеринарного сопроводительного документа в отношении должностного лица сотрудниками Россельхознадзора было решено ограничить доступ в информационную систему «Меркурий». Ранее ЕАН писал, что в Екатеринбург в ОКБ № 1 поступает сливочное масло неизвестного происхождения. По указанному на упаковке адресу производителя масломолочного производства нет.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»Антициклон продержит аномальное тепло в Свердловской области до конца октября«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзаменеС понедельника только за деньги: челябинцев предупредили о запуске платных парковок«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКА