[18+]
23 марта 2022 в 17:22

Не получали зарплату 420 работников птицефабрики Артемовского

© Фото из открытых источников
Прокуратура добилась того, чтобы ООО «Птицефабрика «Артемовская» погасила долг по зарплате. Предприятие не заплатило зарплату за январь 420 работникам 4,9 млн рублей.
«В целях восстановления трудовых прав работников прокуратура в адрес руководителя предприятия внесла представление с требованием об устранении нарушений, а также руководитель предприятия по постановлению прокуратуры оштрафован по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ «Невыплата заработной платы лицом, ранее привлечённым к административной ответственности за аналогичное правонарушение» на 20 тыс. рублей», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.
В результате вмешательства прокуратуры птицефабрика уже заплатила деньги рабочим, весь долг погашен.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На Наделе Звезд Хоккея в Екатеринбурге свои хиты исполнят три популярных исполнителяВрачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО Пьянкова