[18+]
21 марта 2022 в 17:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Школьники начали досрочно сдавать ЕГЭ в Свердловской области

В Свердловской области начался досрочный период сдачи ЕГЭ по географии, литературе и химии. В Екатеринбурге пунктом проведения экзамена стала гимназия № 94. По словам министра образования и молодежной политики Юрия Биктуганова, в этом году на досрочный период заявились 438 человек.
«В основном это выпускники прошлых лет – студенты среднего профессионального образования. Из числа нынешних школьников – те, кто не сможет принять участие в ЕГЭ летом из-за соревнований или других мероприятий. Организация досрочного экзамена точно такая же, как и в основной период», – цитирует чиновника Департамент информационной политики губернатора.
Экзаменационные работы длятся от 2,5 до 3 часов. Экзамен по географии состоит из 31 задания. При его выполнении участники могут пользоваться линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Экзамен по литературе включает 17 заданий, а работа по химии - 34. Отмечается, что в структуре контрольных измерительных материалов внесены изменения: уменьшилось количество заданий, но при этом стало больше практики.
Сдача ЕГЭ проходит при соблюдении всех мер безопасности. На входе проводится термометрия, рассадка участников организована с учетом социальной дистанции, а сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты.
Результаты сегодняшних работ школьники узнают 6 апреля. Основной период ЕГЭ в 2022 году стартует 26 мая и завершится 2 июля. Ожидается, что в Свердловской области единый госэкзамен будут сдавать более 19 тысяч участников.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге