[18+]
18 марта 2022 в 08:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Япония вводит санкции против двух уральских предприятий

Токио вводит санкции против 15 россиян и 9 организаций, среди которых уральские предприятия Уралвагонзавод и Курганмашзавод. Об этом сообщили в МИД Японии.
Также ограничения введены в отношении компаний «Рособоронэкспорт», «Вертолеты России», «Роснефть Аэро», НПО «Высокоточные комплексы», «Объединенная авиастроительная корпорация», «Объединенная судостроительная корпорация» и Зеленодольский завод имени А.М. Горького.
В список вошли официальный представитель МИД Мария Захарова, восемь заместителей министра обороны РФ, начальник ГРУ Игорь Костюков, гендиректор ФСВТС Дмитрий Шугаев, гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев, депутат Госдумы Андрей Скоч, бывшая жена главы «Роснефти» Марина Сечина и бизнесмен Сулейман Керимов.
Напомним, санкции на Россию накладываются за воинскую спецоперацию на Украине, начатую 24 февраля. Вооруженные силы РФ блокировали крупнейшие города на востоке и в центре страны и заняли позиции в пригородах Киева.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге