[18+]
16 марта 2022 в 17:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Два инспектора Госавтодорнадзора предстали перед судом за взятку

© Алексей Колчин
Следственный комитет закончил расследование уголовного дела в отношении двух инспекторов Уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора. Вадим Савушкин и Василий Смирнов были задержаны в январе 2021 года по подозрению в получении взятки в размере 100 тыс. рублей.
По версии следствия, деньги им передал управляющий одной транспортной компании. Взятка была передана за смягчение наказания за совершение административного правонарушения.
В настоящее время уголовное дело рассматривается в Октябрьском районном суде Екатеринбурга. Кроме получения взятки, Савушкин и Смирнов также обвиняются в мошенничестве.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театраПрогноз на весну, погодные рекорды и глобальное потепление — интервью с челябинским синоптикомСтало известно, кто споет главную песню Ural Music Night в ЕкатеринбургеЭкспертиза одобрила сокращение зоны охраны усадьбы на Сакко и Ванцетти в Екатеринбурге