[18+]
15 марта 2022 в 17:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Стало известно, кто построит трамвайную линию в микрорайон Солнечный в Екатеринбурге

© ЕАН
Администрация Екатеринбурга утвердила компанию, которая займется строительством трамвайной линии в микрорайон Солнечный. По итогам аукциона победила компания ООО «ГУДСР».
Как сообщили в пресс-службе компании "Форум", которая занимается застройкой Солнечного, в проект закупки вошли не только строительство новой трамвайной ветки, но и реконструкция двух улиц, в том числе участка улицы 2-й Новосибирской, от улицы Окружной до реки Патрушихи. Активная фаза строительства начнется уже в этом году.
Компания "ГУДСР" - ключевой подрядчик мэрии по дорожным ремонтам. Директор компании Павел Пустозеров входит в число депутатов Екатеринбургской городской думы.
Протяженность новой трамвайной ветки составит 1,7 км. Она соединит остановку Мусоргского с новой остановкой, которая будет находиться на улице Чемпионов. Планируется, что линия будет полностью обособлена от автомобильного движения, а также сможет обслуживать до 2,5 тыс. пассажиров в час. Первые трамваи смогут выйти на линию в начале 2024 года.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге