[18+]
10 марта 2022 в 07:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэр Екатеринбурга перед юбилеем получил высшую награду Свердловской области

© Алексей Колчин для ЕАН
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов отмечен высшей наградой региона - знаком "За заслуги перед Свердловской областью" I степени. Соответствующий указ губернатора Евгения Куйвашева публикует сегодня "Областная газета".
Официальная формулировка - "за особые заслуги и выдающиеся достижения". Отметим, что 20 марта Алексей Орлов будет праздновать свое 55-летие.
Напомним, Орлов долгое время работал первым заместителем губернатора, столицу Урала он возглавил в конце 2020 года, сменив досрочно ушедшего в отставку Александра Высокинского. Считается, что Куйвашева и Орлова помимо отношений чиновников связывает и личная дружба.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В ГАИ назвали число погибших в ДТП с автобусом у храма в центре ЕкатеринбургаРеконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом региона