[18+]
5 марта 2022 в 14:49

Екатеринбуржцы массово скупают компоненты для самогоноварения после ухода иностранных компаний

© Кадр из фильма "Самогонщики"
Екатеринбуржцы после 25 февраля начали массово скупать компоненты для самогоноварения. Об этом рассказал ЕАН топ-менеджер сети по продаже оборудования в этой отрасли. По его словам, ажиотажный спрос наблюдается на импортные компоненты — дрожжи, хмель и солод.
«Пока еще сложно сказать, насколько подскочил спрос, но мы ежедневно перевыполняем план. Интерес подхлестывает то, что поставщики этих товаров не могут сказать, когда будет поставка и будет ли вообще. Отечественные товары тоже хорошо продаются, несмотря на высокие цены. Люди боятся, что они будут еще выше», — рассказал собеседник ЕАН. Спрос на само оборудование для самогоноварения, по словам топ-менеджера, не изменился.
Продажи компонентов для самогоноварения в Екатеринбурге резко подскочили на фоне новостей об уходе из России иностранных компаний, в том числе поставлявших алкоголь. В частности, о прекращении поставок уже объявил Diageo, который выпускает виски Johnnie Walker, J&B, White Horse и Crown Royal, водку Smirnoff, ликеры Baileys, ром Captain Morgan, джин Gordon's, пиво Guinness. Также приостановили свои проекты пивные гиганты Heineken и Carlsberg.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Депутат свердловского заксобрания рассказал, что происходило в Кушве после смерчаЧто делать в случае торнадо – ликбез ЕАНСколько стоит перевести машину на газ в УрФО, чтобы не зависеть от дефицита бензинаСиноптик предупредил об угрозе еще одного смерча в Свердловской областиСмерч повредил десятки домов в свердловском городеКеросиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской области