[18+]
3 марта 2022 в 09:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Более 20 человек было задержано на антивоенной акции в Екатеринбурге

На несанкционированной акции вечером в среду, 2 марта в Екатеринбурге против спецоперации на Украине был задержан по меньшей мере 21 человек. Об этом сообщает "ОВД-Инфо"* (признано иноагентом).
По данным правозащитников, задержанные были доставлены в отделы полиции № 5 УМВД и № 9 УМВД по Екатеринбургу. Отметим, выходить на несанкционированные акции протеста по всей России людей призвали структуры Алексея Навального** (признан экстремистом и террористом).
Напомним, это не первый митинг против спецоперации на Украине в столице Урала. С 24 февраля, когда она началась, прошло уже несколько несогласованных массовых мероприятий.

*"ОВД-Инфо" внесено в реестр иностранных агентов.

**Алексей Навальный внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.

Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Что делать в случае торнадо – ликбез ЕАНСколько стоит перевести машину на газ в УрФО, чтобы не зависеть от дефицита бензинаСиноптик предупредил об угрозе еще одного смерча в Свердловской областиСмерч повредил десятки домов в свердловском городеКеросиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроны