[18+]
22 февраля 2022 в 19:55

В Екатеринбурге задержан юноша, который покупал гаджеты «с рук» за фальшивые деньги

Сотрудники полиции задержали в Екатеринбурге 21-летнего жителя Невьянска, который сбывал фальшивые купюры, покупая «с рук» дорогие гаджеты.
Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, молодой человек расплатился подделками за iPhone 13 Pro. Владельцы получили за гаджет 19 купюр номиналом пять тысяч рублей.
«Граждане обнаружили обман только тогда, когда попытались внести полученные от злоумышленника денежные средства на свои банковские счета. История закончилась, как обычно, возбуждением полицией уголовного дела по соответствующей статье - ст. 186 УК РФ (сбыт поддельных денег), которая предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы. Фигурант помещен под стражу», — сказал Горелых.
Операция по задержанию прошла 21 февраля 2022 года. Подозреваемый искал и находил своих жертв по объявлениям в Интернете.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов