[18+]
22 февраля 2022 в 19:55

В Екатеринбурге задержан юноша, который покупал гаджеты «с рук» за фальшивые деньги

Сотрудники полиции задержали в Екатеринбурге 21-летнего жителя Невьянска, который сбывал фальшивые купюры, покупая «с рук» дорогие гаджеты.
Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, молодой человек расплатился подделками за iPhone 13 Pro. Владельцы получили за гаджет 19 купюр номиналом пять тысяч рублей.
«Граждане обнаружили обман только тогда, когда попытались внести полученные от злоумышленника денежные средства на свои банковские счета. История закончилась, как обычно, возбуждением полицией уголовного дела по соответствующей статье - ст. 186 УК РФ (сбыт поддельных денег), которая предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы. Фигурант помещен под стражу», — сказал Горелых.
Операция по задержанию прошла 21 февраля 2022 года. Подозреваемый искал и находил своих жертв по объявлениям в Интернете.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН