[18+]
21 февраля 2022 в 19:27

Чиновницы из свердловских Минэкономики и Минприроды стали жертвами мошенников

© ЕАН
Две чиновницы из свердловских Минэкономики и Минприроды пополнили список жертв кибермошенников.
Как сообщил руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых, сотрудницу областного Минэкономики обманули под предлогом угрозы для ее счетов.
«В следующем случае, как говорится, уму не постижимо, киберпреступники похитили у женщины, работающей в министерстве природных ресурсов свыше 18 миллионов рублей. Чтобы удовлетворить запросы мошенников, ей пришлось взять отгулы и кредит в банке, а также продать свое жилище», — рассказал Валерий Горелых.
Также в числе жертв мошенников оказалась директор строительной компании в Кировском районе Екатеринбурга.
«Ей сообщили от имени представителя крупного банка и сотрудника силовой структуры, что ее счет под угрозой, пригрозив ни в коем случае никому не сообщать о том, что ведется разбирательство. Дама и сама в последствии не поверила, что лично взяла кредит и перечислила более двух миллионов рублей аферистам», — отметил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя