[18+]
21 февраля 2022 в 18:54

В Свердловской области вырубят лес на тысяче гектаров для борьбы с лесными пожарами

В свердловском Минприроды анонсировали санитарную вырубку лесов на общей площади 5,7 тысячи га.
Как следует из заявления ведомства, сплошные вырубки пройдут на площади 1 тысяча га, выборочные — на 4,7 тысячи га. В первую очередь «санитарно-оздоровительные мероприятия» пройдут около населенных пунктов, садоводческих товариществ и объектов инфраструктуры.
«Санитарно-оздоровительные мероприятия на арендованных участках проводятся за счет средств арендаторов в рамках обязательств, предусмотренных договорами аренды. На неарендованной территории санитарно-оздоровительные мероприятия осуществляются государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Уральская база авиационной охраны лесов» в рамках государственного задания за счет средств, полученных от реализации древесины», — говорится в сообщении.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Тагильские депутаты раскрыли планы по переизбранию в свердловский парламентЧелябинских детей пустили за штурвал военного самолета. ФотоСвердловские депутаты одобрили перенарезку избирательных округовДиатез вместо белков: родители просят СК проверить качество детского питания в Каменске-УральскомЗастройщики сократят площади квартир из-за падения платежеспособности екатеринбуржцевРемонт «Дома печати» в Екатеринбурге утонул в бюрократии