[18+]
21 февраля 2022 в 14:03

Свердловские власти объявили о приеме беженцев с Донбасса

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил профильным ведомствам подготовиться к приему беженцев с Донбасса. Об этом 21 февраля 2021 года заявил вице-губернатор Павел Креков.
По его словам, глава региона поручил создать рабочую группу для приема людей из зоны конфликта. Профильные вопросы распределены между областными Минздравом, Минсоцполитики и Минобразования.
«Уже открыты пункты сбора гуманитарной помощи, этим занимается отделение Красного Креста и волонтёрские отряды. Хочу поблагодарить активных граждан, которые уже заявили о готовности предоставить вещи и принять знакомых, – за эти годы выстроилось много человеческих контактов с теми, кто сейчас вынужден временно покинуть своё жилье. Жители области уже сейчас активно заявляют о готовности помочь в приеме. Мы готовим места размещения для них. Постараемся сделать так, чтобы они и в прямом, и переносном смысле слова обогрелись. Конечно, они будут обеспечены всей необходимой медицинской помощью. Особое внимание - санитарной безопасности, в случае прибытия в Свердловскую область все они будут специально обследованы, при желании - будут вакцинированы», — сказал Павел Креков.
Он добавил, что организовано межведомственное взаимодействие между всеми министерствами и силовыми ведомствами.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме