[18+]
11 февраля 2022 в 15:25

Минздрав уволил скандального главврача больницы Первоуральска

© Фото из открытых источников
Увольнением закончилась история с главным врачом горбольницы Первоуральска Виктором Долгушиным, который, спасаясь от отставки, в октябре 2021 года ушел на длительный больничный.
«Контракт Долгушина заканчивается в июне, и он тянул время, чтобы уволиться в связи с истечением срока договора, но не получилось. Ему уже вручено уведомление об увольнении», - рассказал ЕАН информированный источник.
По словам инсайдера, Долгушин, вопреки правилам маршрутизации больных, каким-то образом оказался в больнице № 6 Челябинска, где ему продлили больничный. По словам Долгушина, ему там даже сделали некую операцию.
Ранее ЕАН писал, что Александр Рожин на хорошем счету в Минздраве, никогда не участвовал в скандальных историях. Начинал работать медбратом в ГКБ № 14 Екатеринбурга, 10 лет заведовал отделением урологии в ГКБ № 20, долго работал в Свердловском областном онкологическом диспансере.
К Долгушину, который считался ставленником предыдущего главы Минздрава Андрея Цветкова, напротив, была масса претензий.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Такси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает «ЕР» в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОММладенческая смертность и «реформы Савиновой»: почему советская модель перестала работатьПочему доллар падает, а автомобили, техника и продукты продолжают дорожать: ликбез ЕАНЕАН стало известно о дополнительном обмене тяжелоранеными между РФ и УкраинойИз плена освобождены трое свердловчан, числившихся пропавшими без вести