[18+]
11 февраля 2022 в 08:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

РАН: мы продолжим сопровождать контракты по строительству жилья в екатеринбургском Академическом

Уральское отделение РАН продолжит сопровождать ранее заключенные контракты по строительству жилья в районе Академическом Екатеринбурга. В собственность РФ уже передано 667 квартир, включая построенный в рамках Федеральной целевой программы «Жилище» 101-квартирный дом для молодых ученых. Тема обсуждалась на встрече полпреда президента в УрФО Владимира Якушева с председателем УрО РАН Валерием Чарушиным.
«Это очень важный социальный проект, так как «ключевым вопросом для эффективного научно-технологического развития УрФО сегодня является привлечение и закрепление молодых людей в региональной научной сфере», - отметил Якушев.
Также запланирована встреча Сергеева с уральскими учеными. В числе вопросов для обсуждения — развитие медицинского кластера в районе Академический, прорывные разработки уральских ученых, уникальные археологические находки и исследование шигирской культуры.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Мэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидатыВоенную авиацию подняли для отражения атаки дронов в Свердловской области«Экономика будет в стагнации весь 2026 год»: интервью с регионоведом Натальей ЗубаревичКольцово временно закрыли в Екатеринбурге