[18+]
9 февраля 2022 в 16:53

Свердловские депутаты поспорили, как должны размножаться коровы

© ЕАН
Члены комитета по аграрной политике и земельным отношениям свердловского Заксобрания озадачились вопросами размножения рогатого скота.
Поводом для этого стало заявление депутата Вячеслава Вегнера, который возмутился большими объемами закупки семенного материала быков из США. По его словам, за прошлый год в область завезли 37 тысяч доз (стоимость каждой — 500 рублей). При этом, как утверждает парламентарий, на Среднем Урале есть собственные аналоги, которые заметно дешевле (средняя стоимость дозы — 225 рублей).
«Думаю, что за это надо сказать спасибо политике министерства сельского хозяйства и НП «Союз животноводов Урала». И ведь не останавливаются, хрен положили на политику и закон президента. Уже в открытую лоббируют интересы американских фирм», — написал Вегнер.
У главы аграрного комитета и руководителя НП «Союз животноводов Урала» Михаила Копытова такое заявление коллеги вызвало удивление.
«Я уже ознакомился с тем, что он (Вячеслав Вегнер — прим. ЕАН) написал, и не готов комментировать это, пока лично с ним не встречусь и не поговорю. Мне интересно, откуда он взял эти данные?» — сказал Копытов корреспонденту ЕАН.
При этом он подчеркнул, что при отборе семенного материала аграрии смотрят не на страну производителя, а на объемы производства молочной продукции, которые они получат в итоге.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Кольцово задержано более десятка авиарейсовВ санатории «Обуховский» в Нижних Сергах отравились детиБеспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПосле снижения ключевой ставки до 14% Банк России объяснил, когда подешевеют кредиты