[18+]
8 февраля 2022 в 16:59

Екатеринбургского «минера» школ задержали накануне его дня рождения

Полицейские Екатеринбурга вместе с коллегами из ФСБ выявили и задержали человека, который 12 января устроил массовое минирование учреждений образования.
«Им оказался ученик 9 класса одной из гимназий Екатеринбурга. Его задержали накануне дня рождения. На следующей неделе ему исполнится 15 лет», - рассказал ЕАН информированный источник.
Напомним, 12 января с самого утра в Екатеринбурге массово эвакуировали школы. Были отправлены по домам учащиеся 151 школы. Позже началась эвакуация средних специальных и высших учебных заведений. Эвакуировали Уральскую государственную консерваторию, Театральный институт, Уральский государственный архитектурно-художественный университет.
Также в Cети появилась информация о лжеминировании в Уральском государственном университете путей сообщения, колледже Ползунова и Медколледже.
Официальные ведомства позднее заявили, что акция была инспирирована из-за рубежа.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа