[18+]
7 февраля 2022 в 19:11

«Темное пятно в биографии МЧС»: депутаты насчитали в Свердловской области три «заброшки» от спасательного министерства

© ЕАН
Депутат Госдумы Андрей Альшевских и его коллега из свердловского Заксобрания Вячеслав Вегнер насчитали в Свердловской области как минимум три заброшенных пожарных депо, которые строились в разных населенных пунктах по заказу МЧС.
Одна из таких «заброшек», по словам депутата Госдумы, находится в деревне Починок (Новоуральский городской округ). Там в 2012 году началось строительство пожарного депо. Через год подрядчик ушел с площадки.
«Учитывая, что перечнем не предусмотрено строительство пожарного депо в деревне Починок Новоуральского городского округа Свердловской области, а также принимая во внимание ограниченность выделяемых МЧС России средств федерального бюджета, строительство нового здания взамен сносимого за счет средств федерального бюджета в среднесрочной перспективе не представляется возможным»,— говорится в ответе МЧС.
Депутат Вячеслав Вегнер в свою очередь добавил, что такая же ситуация произошла в Уральском и Косулино.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Аномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголяРестораны в Екатеринбурге закрываются из-за повышения налогов и падения спросаСтудентам колледжей в Екатеринбурге разрешили остаться дома из-за аномальных морозовВ Екатеринбурге зафиксирован самый холодный январский день за последние 54 года