[18+]
4 февраля 2022 в 12:44

У манси есть генераторы: свердловские власти прокомментировали планы по электрификации поселений малых народов

© ЕАН
В Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области отреагировали на просьбы общественников провести электричество в дома манси Свердловской области, которые живут в 57 км от перевала Дятлова.
Как утверждали неравнодушные свердловчане, к началу 2022 года в поселке Ушма Ивдельского района около десяти домов мансей оставались без электричества. Обитателям населенного пункта приходится за свои средства закупать бензиновые генераторы.
Однако в министерстве в ответе на запрос общественников отметили, что еще в 2007-2019 годах местные власти закупили для манси 14 генераторов.
«В январе 2022 года за счет внебюджетных источников приобретено 13 бензиновых электрогенераторов мощностью 3300 Вт, каждый для манси, проживающих в лесных поселениях Ивдельского городского округа, из них 3 бензиновых электрогенератора предназначено для использования жителями поселка Ушма», — отметили в ведомстве.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Стала известна полная программа фестиваля «Красная строка» в Екатеринбурге«Не провал и не прорыв» – политолог высказался о годовщине переговоров России и США на АляскеВыйти из футляра: рецензия Михаила Витушко на «Монолог» Ильи АвербахаМузыка позвала в оренбургскую степь десятки тысяч человек«Тыла - нет, фронт – везде»: Артем Жога выступил на совещании РосгвардииНазвана причина серьезных потопов в Челябинске