[18+]
3 февраля 2022 в 16:16

В Екатеринбурге курсантов МЧС мобилизовали на станции скорой помощи

Студентов Уральского института МЧС России отправили в качестве водителей на станции скорой помощи в Екатеринбурге. Об этом 3 февраля 2022 года сообщает пресс-служба свердловского ГУ МЧС.
Курсанты будут работать водителями по 12 часов в сутки — по штатному графику.
«Студенты-шоферы прошли строгий отбор – все они имеют водительское удостоверение, требуемый стаж и навыки вождения. Прежде чем допустить студентов на дежурство, отдел безопасности дорожного движения станции скорой медицинской помощи оценил уровень их подготовки, а кураторы ССМП провели с молодыми людьми обучение, показав тонкости работы со спецавтомобилем и медицинским оборудованием», — говорится в сообщении.
Ранее вице-губернатор Павел Креков пояснил, что дополнительные водители на станции СМП потребовались после разделения бригад медиков (за исключением реанимационных).
Как сообщал ЕАН, в девяти медучреждениях Свердловской области мобилизовали медсестер для работы на горячей линии по коронавирусу — «122».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Участник СВО Евгений «Сенсей» Безручко скончался в ОренбургеВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ