[18+]
2 февраля 2022 в 16:31

Певица из Екатеринбурга доказала права на свою песню в споре с московским рэпером

Певице из Екатеринбурга Татьяне Пискун TOUCHY удалось без помощи суда доказать свое авторство песни, которую исполняет московский рэпер Gidayyat (Гидаят Аббасов).
«Правами Гидаята управляет лейбл Rebel Age, то есть звукозаписывающий бренд. Когда они узнали о конфликтной ситуации, что мы хотим через суд отстоять свои права, то предложили урегулировать вопрос в досудебном порядке. Договорились о компенсации - за три года насчитали 125 тыс. рублей. Кроме того, теперь и Татьяна является артисткой этого лейбла», - сообщила Валерия Рытвина, гендиректор екатеринбургского юридического агентства «Классика истины», к которой обратилась за помощью Татьяна Пискун.
«Мы, лейбл Rebel Age, рады, что ситуация разрешилась самым логичным образом. И здорово, что певица Touchy теперь тоже часть нашей дружной музыкальной семьи. Ждите новые релизы в самое ближайшее время!» - прокомментировал ЕАН Павел Окунев, представитель музыкального лейбла.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя