[18+]
2 февраля 2022 в 13:37

Прошли времена, когда человек «сгорал»: губернатор Куйвашев призвал свердловчан не бояться «Омикрона»

© ЕАН
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал жителей региона не пугаться нового штамма коронавирусной инфекции «Омикрон», который начал циркулировать на Среднем Урале.
В своем специальном заявлении, опубликованном в Instagram, губернатор указал, что новые исследования ученых показывают меньшую опасность «Омикрона» в сравнении с предыдущими штаммами. Исследователи, как отметил Куйвашев, заметили, что новый штамм редко добирается до легких и теперь больше похож на ОРВИ.
«Я понимаю, что за последние два года мы привыкли бояться коронавируса. Все слышали про случаи, когда практически здоровый человек «сгорал» за пару дней. Но думаю, что эти времена прошли. Сейчас с ковидом редко попадают в больницы и на аппараты ИВЛ, большинство может спокойно переболеть им дома. Я призываю вас прислушаться к ученым и не переживать. Давайте будем потихоньку успокаиваться. Это я и вам, и себе говорю», — написал губернатор.
Добавим, что схожую позицию недавно в интервью РИА «Новости» высказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, коронавирус со временем потерял способность проникать в легочную ткань.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге