[18+]
27 января 2022 в 09:33

Свердловчане увидят в небе полет МКС и парад планет

В конце января наступает период, когда свердловчане без телескопов смогут наблюдать интересные астрономические явления.
«Во-первых, с 23 по 31 января благоприятный период для наблюдения невооруженным глазом пролетающей над нами Международной космической станции. Самое яркое появление станции в январе произойдет 28 января в 19:06. Во-вторых, в конце января мы сможем наблюдать парад планет», - рассказал ЕАН астроном Владилен Санакоев.
Парад планет будет виден 29 января в юго-восточной части неба. Низко над горизонтом, на очень светлом небе появятся Меркурий, Венера, Марс, и к ним присоединится Луна. Лучше всего использовать бинокль для наблюдений. Все планеты за исключением Венеры потеряются на фоне утренней зари.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»