[18+]
24 января 2022 в 15:38

Свердловский вице-губернатор Дмитрий Ионин: «В кампании по выборам губернатора участвовать не собираюсь»

Вице-губернатор Свердловской области Дмитрий Ионин не планирует принимать какого-либо участия в предстоящих выборах главы региона. Об этом Ионин заявил 24 января 2022 года в рамках пресс-конференции.
По его словам, его текущая деятельность не пересекается с предстоящей предвыборной кампанией.
«Где место политике в инвестициях, туризме и цифровизации? Здесь ее нет, работается комфортно, я благодарен губернатору за поддержку. Команда сильная, есть у кого поучиться. Того же [первого вице-губернатора] Алексея Шмыкова я знаю давно, поддерживали контакт и общались. Евгений Владимирович Куйвашев умеет подобрать сильных в свою команду. Политических споров у нас нет, только, может, подколы иногда. При этом я остаюсь членом партии «Справедливая России». Мне интересно работать и расти в этой команде. Я в любой момент могу прийти ко всем заместителям губернатора, мне подсказывают, дают советы. Это интересный опыт и этап жизни. Если бы мне сейчас позвонили и сказали, возвращайся в Госдуму, я бы отказался»,— сказал Дмитрий Ионин.
Также вице-губернатор оценил уровень готовности региона к электронному голосованию в области. По его словам, среди жителей региона уже 56% избирателей — подтвержденные пользователи для участия в этой процедуре.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН