[18+]
24 января 2022 в 11:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловскую область поступила первая партия детской вакцины от COVID (ВИДЕО)

© ЕАН
Утром 24 января в Свердловскую область доставили первую партию вакцины «Спутник М». Всего прибыло 2 400 доз препарата, их уже распределяют по больницам. Об этом объявил глава региона Евгений Куйвашев в соцсетях.
Он подчеркнул, что вакцинация школьников в области абсолютно добровольная. Она будет проводиться с согласия родителей.
«Знаю, что еще до поступления вакцины некоторые школы в области заранее готовились, проводили опросы. И многие уже дали свое согласие, понимая, что важно защитить от опасного вируса не только себя, но и своих детей», - отметил губернатор.
«Спутник М» — зарегистрированная отечественная вакцина для подростков в возрасте от 12 лет. Это аналог уже всем нам хорошо известного «Спутника V». Но его концентрация снижена в пять раз.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты