[18+]
21 января 2022 в 13:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Среднем Урале вдвое выросло число мигрантов

© ЕАН
В 2021 году общее количество иностранцев, поставленных на миграционный учет в Свердловской области, увеличилось на 52% — с 94 до 143 тыс. По этому показателю регион занимает 7 место по России. Об этом заявила врио замначальника управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области Вероника Коваленко.
«Постепенное снятие ограничительных мер по предупреждению новой коронавирусной инфекции повлияло как на миграционную ситуацию, так и на работу нашего подразделения. В 2021 году в регион въехали 133 600 иностранцев. Это в три раза выше, чем в 2020. Мы приближаемся к допандемийным показателям», — отметила Коваленко.
По ее словам, чаще всего приезжали представители Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и Армении. Из стран с визовым режимом в регион прибыли граждане КНР, Египта, Германии и Турции. Чтобы работать в Свердловской области, приехали 67%, еще 5,5% прибыли для получения образования.
Также специалисты выдворили 188 иностранцев, 246 депортировали.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему