[18+]
13 января 2022 в 11:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Не осилим»: свердловский губернатор объяснил приостановку проекта строительства метро в Екатеринбурге

Свердловские власти ждут гарантий финансирования для работы над строительством метро в Екатеринбурге. Пока таких гарантий нет, отметил глава региона Евгений Куйвашев во время ежегодной пресс-конференции.
«Это серьезный по затратам проект, сами его не осилим. Ведутся трассировки, создание концепций, город этим занимается. Но если мы сделаем проект и не начнем работу над ним в течение трех лет, придется снова тратить большие деньги на перепроектирование. Поэтому мы ждем серьезных гарантий финансирования, пока по многим причинам их нет», - отметил губернатор.
Он напомнил, что транспортная система в Екатеринбурге продолжает развиваться. По его словам, сейчас реализуется проект строительства трамвайных веток, планируется строительство кольцевой дороги для электричек.
«Принятие решения в реализации проекта зависит во многом от РЖД. В этом году планируем решающий раунд по реализации проекта», - добавил Куйвашев.
Добавим, что в рамках инфраструктурных кредитов Свердловская область получила почти 12 млрд рублей. Эти средства пойдут на строительство инженерной, дорожной и социальной инфраструктуры, включая трамвайную линию в новых жилых районах.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга