[18+]
10 января 2022 в 13:52

Энергетики рассказали о работе теплопунктов в новогодние каникулы

© Фото из открытых источников
В целях обеспечения надежного и бесперебойного энерго- и теплоснабжения потребителей все предприятия Свердловского филиала АО «Екатеринбургская теплосетевая компания», Первоуральские и Нижнетуринские тепловые сети с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года работали в особом режиме.
Накануне новогодних праздников энергетики провели весь комплекс подготовительных мероприятий для обеспечения энергобезопасности региона — надежной и бесперебойной работы ТЭЦ, котельных и тепловых сетей.
На каждом теплоисточнике было подготовлено резервное оборудование и запас топлива. Это позволило работать точно в соответствии с диспетчерскими графиками. В городах области на необходимом уровне поддерживались параметры теплоносителя с учетом возросшего потребления в праздничные дни.
В «Екатеринбургской теплосетевой компании» было организовано круглосуточное дежурство 12 аварийно-восстановительных бригад (46 человек) и 20 единиц специальной техники. Специалисты ЕТК 2 января оперативно устранили повреждение теплосети на улице Родонитовой. Энергетики заменили участок изношенной трубы, после проведения пусковых операций теплоснабжение и горячее водоснабжение потребителей было полностью восстановлено.
Сейчас работа энергообъектов проходит в плановом режиме, температура теплоносителя соответствует температуре наружного воздуха.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом регионаРежим ракетной опасности ввели во всех регионах УрФО