[18+]
10 января 2022 в 11:43

В Екатеринбурге суд принудительно отправил в изоляцию туристов из Африки

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге двое туристов - супруги Анна и Дмитрий Шаталины, вернувшиеся из ЮАР, отказывались добровольно поселиться на две недели в обсерватор. Дело дошло до суда.
«Двое жителей Екатеринбурга, вернувшиеся шестого января из Южной Африканской Республики, отказались от изоляции в санаторий «Обуховский». Седьмого января Центральным екатеринбургским отделом управления Роспотребнадзора по Свердловской области в отношении этих граждан вынесено постановление о понуждении к выполнению санитарно-профилактических мероприятий, которое было передано на рассмотрение в Верх-Исетский районный суд. Восьмого января суд принял решение немедленно принудительно изолировать горожан до 19 января в обсерватор на базе санатория «Обуховский», - сообщили ЕАН в Роспотребнадзоре по Свердловской области.
В Роспотребнадзоре пояснили, что в изоляцию на две недели помещаются в обязательном порядке все граждане, приехавшие из эпидемиологически опасных регионов – стран Африки и Юго-Восточной Азии. Это связано с распространением нового штамма коронавируса «Омикрон». В Свердловской области для этой цели выделили санаторий «Обуховский».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Мэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидатыВоенную авиацию подняли для отражения атаки дронов в Свердловской области«Экономика будет в стагнации весь 2026 год»: интервью с регионоведом Натальей ЗубаревичКольцово временно закрыли в Екатеринбурге