[18+]
29 декабря 2021 в 14:06

Свердловская прокуратура выяснила, кто сливает химикаты в Исеть

© Фото из открытых источников
Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура по сообщению СМИ провела проверку о сбросе загрязненных сточных вод осенью 2021 года в реку Исеть. В пресс-службе ведомства рассказали, что коллектор дождевой канализации, из которого льются сточные воды, содержится МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения».
При этом учреждение нарушает водное законодательство при сбросе принимаемых сточных вод через коллектор сети дождевой канализации. В частности, не имеет разрешения на это, кроме того, в сточных водах повышенная концентрация загрязняющих веществ.
По результатам рассмотрения двух дел юридическое лицо оштрафовано на 50 тыс. рублей и 80 тыс. рублей.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге