[18+]
29 декабря 2021 в 12:28

В Уральской консерватории выберут нового ректора

В Уральской государственной консерватории имени Мусоргского 8 февраля состоятся выборы нового ректора.
«Восьмого февраля 2022 года состоится общее собрание (конференция) научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся по выборам ректора Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского», - говорится в сообщении вуза.
Согласно положению о выборах, подать заявку на участие можно было до 21 декабря текущего года. Одним из требований к кандидатам является предоставление программы развития консерватории.
В разговоре с ЕАН представители вуза отказались огласить список претендентов на должность ректора и подробности конкурса.
Напомним, ранее профсоюз «Университетская солидарность» выступил с требованием лишить ректора вуза Валерия Шкарупу должности в связи нарушениями трудового законодательства, однако ученый совет консерватории поддержал своего руководителя. На данный момент неизвестно, выдвинулся ли Шкарупа на участие в конкурсе.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя